全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 131124170070-001  所属地区 饶阳县 
工程名称 饶阳图书馆外装饰工程项目施工招标.
建设单位 河北饶阳经济开发区管理委员会 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 财政资金 
建筑总面积 9322 平方米  
代理单位 河北恒基建设招标有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 施工图范围、工程量清单包括的全部内容 
中标日期 2018-01-11  中标价 965.01 万元  
项目经理  
中标工期 90 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 洲建集团有限公司
 废标原因: 投标总价页未加盖造价人员专用章
   依据: 招标文件要求
备注 第1中标候选人:衡水天外天建筑装饰工程有限公司
投标报价:9650058.42 元   工期:90日历天
质量标准:合格   评分:92.71 
项目经理:贡亮(证号:00058676)
具备资格:
1.具备建筑装修装饰工程专业承包壹级资质和建筑幕墙工程专业承包贰级
2.项目经理具备建筑工程专业贰级资格
提出异议的渠道和方式:在招标文件规定的时间内通过河北建设工程信息网提出
第2中标候选人:秦皇岛市中贤幕墙装饰工程有限公司
投标报价:9706532.57元  工期:90日历天
质量标准:合格   评分:91.76 
项目经理:王宝平(证号:00006432 )
具备资格:
1.具备建筑装修装饰工程专业承包壹级资质和建筑幕墙工程专业承包壹级
2.项目经理具备建筑工程专业贰级资格
提出异议的渠道和方式:在招标文件规定的时间内通过河北建设工程信息网提出
第三中标候选人:河北福达建筑装饰工程有限公司
投标报价:10489111.75元   工期:90日历天
质量标准:合格   评分:91.13 
项目经理:李淑芳(证号:00072854 )
具备资格:
1.具备建筑装修装饰工程专业承包壹级资质和建筑幕墙工程专业承包壹级
2.项目经理具备建筑工程专业贰级资格
提出异议的渠道和方式:在招标文件规定的时间内通过河北建设工程信息网提出
参加投标单位:河北福达建筑装饰工程有限公司、秦皇岛市中贤幕墙装饰工程有限公司、河北昊展建设工程集团有限公司、衡水金华装饰工程有限责任公司、衡水天外天建筑装饰工程有限公司、洲建集团有限公司